Более 5000 куб. м. строительного мусора выявлено в жилом массиве Константиновка

2 апреля 2021 г., пятница

Складирование отходов от строительных и ремонтных работ обнаружили по ул. Беркутова в Советском районе г. Казани. Сообщение поступило в Центральное территориальное управление Министерство экологии РТ. Для обследования и установления точных координат экологи совместно с представителями прокуратуры Советского района, администрации Советского района и Росреестра по РТ выехали на место. Общая площадь несанкционированного размещения отходов составила 636 кв.м., объём - 5725 куб.м., высота – 9 м. Также специалистами центральной специализированной инспекции аналитического контроля отобраны пробы отходов для определения класса опасности загрязняющих веществ, результаты анализов станут известны в течение 10 дней.

За складирование строительных отходов на почве собственник земельного участника привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».