Жителя Альметьевского района уличили в изменении русла реки

29 марта 2021 г., понедельник

Нарушения в водоохранной зоне реки Болгар пресечены экологами в Альметьевском районе. В ходе рейда инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ обнаружен котлован, приведший к изменению русла реки. Самовольно сняв и переместив плодородной слой почвы объемом 100 куб.м., нарушитель допустил порчу 600 кв.м. береговой полосы. По факту выявленных нарушений в отношении физического лица составлены административные протоколы по ч.1 ст.8.42 «Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности», ст.7.6 КоАП РФ «Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий», ч.1 ст.8.6 КоАП РФ «Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы». Выдано предписание об устранении допущенных нарушений.