Организацию работы в рамках санитарно-экологического двухмесячника обсудили сегодня в г. Буинск и с. Тюлячи

26 марта 2021 г., пятница

Работу в рамках санитарно-экологического двухмесячника обсудили сегодня в рамках зонального совещания в г. Буинск и с. Тюлячи. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - Главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров, сотрудники ведомства, руководители исполнительных комитетов, предприятий и организаций ЖКХ, руководители административных комиссий и административно-технических инспекций муниципальных районов и городских округов подведомственных Северному, Заволжскому территориальным управлениям Министерства.

Фаяз Шакиров рассказал о подготовке к переходу на усиленный режим работы по очистке территорий населенных пунктов. Также Главный государственный инспектор призвал коллег регулярно вести разъяснительную и организационную работу с населением, обеспечивать своевременную очистку территорий от строительного мусора, закрепить за конкретными землепользователями санитарные зоны.

Напомним, санитарно-экологический двухмесячник пройдет в республиканке с 1 апреля по 31 мая. Это время усиленного режима работы природоохранных ведомств республики. По итогам двухмесячника будут поощрены самые эко-активные жители, учебные заведения, предприятия, муниципальные образования и журналисты Татарстана.