Участники научного проекта «PRoЭКо» посетили ПАО «Нижнекамскнефтехим»

23 марта 2021 г., вторник

От огромных трубных установок производства изомера полипропилена до технологической линии производства полистирола. Участники научного проекта «PRoЭКо», студенты и школьники г. Казани и г. Нижнекамска побывали на промышленных объектах ПАО «Нижнекамскнефтехим». Программа экскурсии включала посещение научно-технического центра предприятия, собравшего в себе около 20 лабораторий по различным направлениям, укомплектованных передовым оборудованием. Экскурсия открыла для ребят внутренний мир химического предприятия международного масштаба. Ребята своими глазами увидели процессы производства различных синтетических материалов. Особый интерес у участников вызвала система автоматизации технологической линии производства ББ-каучука, где упаковку и складирование продукции осуществлял робот. В рамках экскурсии также был организован круглый стол со представителями ПАО «Нижнекамскнефтехим», где участники экскурсии смогли задать волнующие и интересующие вопросы.

Региональная молодежная общественная организация «Будет чисто» РТ при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ реализует социально-значимый проект «PRоЭКо». Республиканский конкурс предоставляет школьникам старшего звена и студентам среднего и высшего профессионального образования возможность проведения исследований в области экологии и природопользования.