Более 10 КамАЗов мусора свалили в жилой массив Константиновка г. Казани

22 марта 2021 г., понедельник

По обращениям граждан инспекторами Центрального территориального управления Минэкологии РТ был осуществлен выезд в жилой массив Константиновка Советского района. В ходе экологического мониторинга было выявлено складирование отходов, где приблизительно было завезено более 10 КамАЗов мусора. В момент прибытия инспекторов на территории были замечены два грузовых автомобиля, загруженных отходами от строительных и ремонтных работ. При виде инспекторов водители автотранспортных средств попытались покинуть данный участок, но были задержаны экологами. С водителей взяты объяснения и вручены извещения о необходимости явки в ЦТУ для всестороннего выяснения дела об административном правонарушении. В отношении же собственников земельного участка составлены административные протоколы по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».