Навалы грязных снежных масс площадью 200 м2 обнаружены инспекторами Минэкологии в Альметьевске

24 февраля 2021 г., среда

Факт сброса грязного снега выявлен в Альметьевске по ул. Р.Фахретдина. Поиском нарушителя, устроившим за АЗС снежный навал объемом 50 куб. м., занялись инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Как выяснили экологи, грязные массы свозились сюда с территории торговой компании. В результате незаконных действий водителя КамАЗа захламленным оказался земельный участок площадью 200 кв.м. По факту выявленного нарушения виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст.3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами», в рамках выданного предписания обязанность по устранению снежной свалки так же оставлена за нарушителем.