О грамотном отношении к отходам говорили с альметьевскими школьниками специалисты Юго-Восточного ТУ

19 февраля 2021 г., пятница

В средней общеобразовательной школе №12 г. Альметьевска состоялось открытое занятие с участием специалистов Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Департамента экологии и благоустройства Альметьевского района. Ключевой темой встречи с учащимися начальных и средних классов стало сохранение окружающей среды.

Ребята провели интеллектуальный квест, где затронули вопросы о защите природы в условиях образования большого количества отходов. Представлена познавательная подборка о том, сколько времени требуется на разложение тех или иных отходов, которые безответственно оставляются где попало.

Учащимся вручены методические пособия по защите окружающей среды, а также проанонсированы мероприятия и акции Министерства, ориентированные на школьников республики.