За территорией торговой базы г. Альметьевска выявлено сжигание отходов

19 февраля 2021 г., пятница

Ликвидировал отходы путем сброса и сжигания. К такому легкому способу уничтожения мусора прибегнул альметьевский предприниматель, арендовавший помещение на территории торгово-закупочной базы города. Факт складирования отходов, образованных от мебельного производства, был установлен на Объездном тракте на площади 27 кв.м. инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ. По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Кроме того, в рамках административного расследования установлено что причиной нарушения стало отсутствие у ИП заключенных договоров со специализированными организациями на передачу отходов, отсутствие паспортов опасных отходов и ведения учета движения образовавшихся отходов, за что виновное лицо также понесет ответственность по ч.9 и ч.10 ст.8.2 КоАП РФ. За совершенные правонарушения ИП грозит штраф до 170 тысяч рублей.