На стройплощадке кампуса Альметьевского института выявлено природоохранное нарушение

2 февраля 2021 г., вторник

Строительный мусор – на почве. Отсутствие мест для временного размещения и складирования отходов выявили инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ на территории стройплощадки в г. Альметьевске. В отношении субподрядной организации, по договору отвечающей за обращение с отходами, составлены административные протоколы по ч.1 «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления» и ч.10 ст.8.2 КоАП РФ «Неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления». Решение о назначении административного наказания за нарушение будет принято в рамках рассмотрения протоколов.