«Всемирный день снега» отметили эколята г. Буинска

20 января 2021 г., среда

Изучили состав снежного покрова и степень его загрязнения. В МБУДО «Центр Внешкольной работы г. Буинска РТ» провели мероприятие, посвященное Всемирному дню снега. Ребята экспериментировали со снегом, под лупой рассмотрели его кристаллическую фигуру. Воспитанники были удивлены тем, что между снежинками находится воздух. «Вот почему снег пушистый и легкий», - обрадовались они, узнав «секрет природы». «Снег является неким индикатором чистоты воздуха. Исследуя его, мы можем наглядно проследить уровень загрязнения атмосферного воздуха как в городе, так и в селе», - рассказали педагоги образовательного учреждения.

Отметим, что Всемирный день снега был учрежден только в 2012 году. По традиции, его проводят в один из воскресных дней января.