Принимаются заявки для участия в орнитологическом проекте «Феникс»

20 января 2021 г., среда

Татарстанских школьников, педагогов дополнительного образования, учителей и орнитологов-любителей приглашают принять участие в республиканском орнитологическом природоохранном проекте «Феникс». Проект, ключевой темой которого являются птицы родного края и их охрана, включает несколько природоохранных треков:

1) «Птичий дом» - для участия необходимо изготовить скворечник и сфотографироваться с ним таким образом, чтобы была возможность хорошо рассмотреть детали скворечника. Фотоработы в формате JPEG вместе с анкетой необходимо отправить на электронную почту ecocentr.kzn@mail.ru с пометкой «Птичий дом» по 31 марта 2021 года. Работы победителей будут вывешены на территории Горкинско-Ометьевского леса и дендрария ГДЭБЦ.

2) Природоохранный трек «День птиц» будет проводиться с 1 марта по 15 апреля 2021 года по трем номинациям:

- «Лучшая орнитологическая фотозона» - фотографии авторских и оригинальных фотозон, изготовленных ко Дню птиц. Размер, форма, оформление фотозоны и ее местоположение определяются участником самостоятельно.

- «Лучшая публикация в Инстаграм про птиц» - оригинальные публикации в Инстаграм, посвященные непосредственно орнитофауне родного края или опубликованные по итогам проведенных природоохранных акций по защите птиц. Обязательно указание хэштегов #ГДЭБЦ, #РЦВР.

- «Лучший короткий ролик Ютуба про птиц» - продолжительность не должна превышать 2-3 минут.

В содержании данных номинаций могут отражаться природоохранные мероприятия, такие как подкормка птиц, развешивание скворечников, подсчет птиц и т.д. Фотоработы и ссылки на публикации вместе с анкетой направляются на ecocentr.kzn@mail.ru с пометкой «День птиц». Работы должны быть только авторскими.

Для участия в Проекте участникам необходимо перейти на сайт https://panorama.tatar/ во вкладку «Естественнонаучные». Выбрать «Республиканский орнитологический природоохранный проект «Феникс».

Подведение итогов состоится с 16 по 26 апреля 2021 года. Подробности – в Положении.

Тэги: конкурс