Русское географическое общество продолжает прием фоторабот на конкурс «Самая красивая страна»

18 января 2021 г., понедельник

Участником может стать любой желающий независимо от места жительства, гражданства и возраста. Единственное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте photo.rgo.ru (или войти в личный кабинет под уже существующим логином), пройти авторизацию при помощи sms-сообщения и загрузить фотографии на сайт (максимум – 25 работ).

Победители Конкурса будут определены по следующим номинациям:

- «Пейзаж» - кадры, демонстрирующие величие, многообразие и красоту ландшафтов нашей страны, её природы.

- «Дикие животные» - уникальные мгновения из жизни диких животных в естественной среде обитания, в том числе, снятые на особо охраняемых природных территориях при помощи фото- и видеоловушек.

- «Магия воды» - водная стихия во всех её проявлениях: от красоты летних дождей до завораживающей мощи водопадов, от спокойной глади рек, озёр и морей до разрушительной силы наводнений, штормов и ледоходов.

- «Эти забавные животные» - кадры, на которых запечатлены смешные и необычные моменты из жизни диких животных.

«Фотопроект» - серия фотографий (от 4 до 10 работ), объединённых общей темой или изобразительным решением. Это может быть фотоочерк по тематике любой из номинаций конкурса: кадры из жизни дикого животного, визуальное исследование природного явления и т.д.

- «Россия с высоты птичьего полета» - панорамные виды, снятые в полёте над необъятными российскими просторами. Объектом съёмки могут быть пейзажи, животные, архитектурные объекты и др.

- «Многоликая Россия» - многообразие народов, населяющих Россию, их культур. Лица, характеры, национальный колорит, выраженный через обряды, быт, одежду. В номинацию принимаются в том числе крупноплановые портреты людей.

- «Живой архив» - современные фотокомпозиции, повторяющие архивные фотографии. На специальной странице данной номинации участникам фотоконкурса предоставляется набор фотографий России конца XIX — первой половины XX века из архивов РГО и архивов партнёров номинации. На фотоконкурс принимаются современные кадры, сделанные в том же месте, по возможности с того же ракурса, что и соответствующие архивные фотографии.

- «Снято на смартфон» - фотографии, снятые с помощью смартфона и отражающие любую из номинаций конкурса.

- «Искусство дикой природы» (арт-фото). Фотографии, создающие эмоционально-ассоциативные образы (арт-объекты) — от макромира до съёмок с орбиты Земли.

Победитель в каждой номинации получает 250 000 рублей, обладатели 2-го и 3-го места - почётные дипломы конкурса.

Кроме того, в рамках Конкурса учреждено 4 специальных приза:

1) «Приз зрительских симпатий» - определяется путём открытого голосования на сайте фотоконкурса из числа финалистов конкурса во всех номинациях.

2) «Заповедная Россия» - приз за лучший кадр, сделанный на особо охраняемых природных территориях.

3) «Россия в лицах» - за лучший кадр, отражающий жизнь людей и сообществ в малых городах и сёлах, играющих важнейшую роль в сохранении культурной, исторической и социально-бытовой идентичности всех народов России.

4) «За кадром» - за лучший видеоролик (продолжительностью до трёх минут), сделанный в процессе съёмок или рассказывающий об истории создания кадра, поданного на конкурс.

Обладатели специальных призов получают ценные подарки, которые устанавливаются партнёрами конкурса либо его организатором.

Прием работ осуществляется до 5 апреля 2021 года.

Тэги: конкурс
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International