В Тукаевском районе близ ДНТ «Алан» обнаружен жёлтый ручей

11 января 2021 г., понедельник

О сбросе сточных вод в Тукаевском районе на «горячую линию» Министерства сообщили жители европоселка «Маленькая страна». Беспокойство граждан вызвал желтоватый окрас ручья, протекающего у ДНТ «Алан». Вероятной причиной обнаруженного загрязнения экологи назвали слив хозяйственно-бытовых стоков.

Сейчас по данному факту инспекторами Прикамского территориального управления Минэкологии РТ возбуждено административное расследование по признакам нарушения ст. 8.45 «Невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод» и 8.13 КоАП РФ «Нарушение правил охраны водных объектов». Ведётся работа по выявлению источника сброса.