Лениногорский городской суд оштрафовал ООО «Строительная Компания-Идея «Юго-Восток» за воспрепятствование административному производству

17 декабря 2020 г., четверг

На организацию по решению суда наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей. Юридическое лицо уклонялось от исполнения требований инспекторов Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ, а именно, не предоставило в срок запрошенные сведения. Невыполнение законных требований должностного лица стало препятствием к проведению административного расследования по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ.

В отношении юридического лица экологи составили протокол по ст.17.7 КоАП РФ, после чего материал был направлен для рассмотрения в Лениногорский городской суд.