Александр Шадриков закрыл «зеленую сессию» на итоговой конференции «Будет Чисто»

4 декабря 2020 г., пятница

Сегодня в министерстве накануне Всемирного дня добровольца активисты молодежного экологического движения «Будет Чисто» подвели итоги года. Мероприятие прошло в формате онлайн-конференции, в которой приняли участие министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков, наставники, партнеры движения из городов и районов республики.

«Если хочешь увидеть результат через год – посей траву, хочешь вложиться   в вечность – обучай людей, - отметил министр, обращаясь к активистам. - Вы ведете за собой армию единомышленников и то, что вы делаете на благо будущего поколения – это большой созидательный труд.  Выражаю всей команде слова искренней благодарности».

Этот год был особенным, признались представители экодвижения.  Их ждали новые форматы мероприятий, интересные проекты, гранты и выход на федеральный уровень.  «Важным событием для нас стала победа в конкурсе грантов Президента Российской Федерации, мы реализовали проект экологических праздников для молодежи нашей республики. Спасибо всем, кто принял в этом участие», - резюмировала руководитель молодежного экологического движения «Будет Чисто» Дилара Сатикова.

В 2020 году активистами «Будет Чисто» проведено более 400 экологических мероприятий, в числе которых акции по посадке деревьев, защите животных, сбору вторсырья, проведение дворовых и палаточных лагерей, и многое другое.

В завершении итоговой онлайн-конференции главе природоохранного ведомства предстояло сдать «зелёный зачёт». «Зеленая сессия» с успехом была закрыта.

Впереди у молодежного движения «Будет Чисто» новые идеи, амбициозные цели и добрые дела.