Задолженность по штрафу за загрязнение почвы погашена ООО «Казанское производственное объединение» после вмешательства приставов

25 ноября 2020 г., среда

В Казани судебные приставы взыскали с ООО «Казанское производственное объединение» штраф в размере 600 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан. Ранее организация была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ, ч.2 8.7 КоАП РФ за загрязнение почвы нефтепродуктами и невыполнение требований по улучшению земель и охране почв.

В связи с тем, что назначенный Министерством экологии и природных ресурсов РТ штраф предприятием добровольно не оплачен, постановление о назначении административного наказания было направлено для принудительного исполнения судебным приставам Кировского районного отделения. Судебный пристав уведомила предприятие о возбуждении исполнительного производства и предупредила о мерах принудительного характера. Не дожидаясь ограничений приставов, организация выплатила штраф в полном объеме.