Преподаватели английского языка приглашаются к участию во Всероссийском экологическом уроке «Разделяй с нами»

24 ноября 2020 г., вторник

Всероссийский портал «Экокласс.рф», деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, объявляет о проведении Всероссийского экологического урока «Разделяй с нами» на английском языке. Занятие рассчитано на учеников 7–11-х классов и будет проходить в российских школах с ноября по 30 декабря 2020 г. 

Материалы урока «Разделяй с нами» адаптированы для проведения занятия на уроках английского языка. Задания, содержащиеся в нем, посвящены теме ответственного обращения с отходами и их раздельного сбора. Красочный интерактивный урок расскажет много необычных фактов о проблеме мусора, познакомит с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, благодаря игровым состязаниям и домашнему заданию сформирует у детей понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы, а также повысить словарный запас на английском языке экологическими терминами и мировыми трендами в этой теме.

Принять участие в проекте может любая школа, специальной подготовки для этого не требуется. Сразу после прохождения регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам для подготовки и проведения урока (методический гид с описанием сценария урока и проведения игровых заданий, анимированная презентация с игровыми заданиями).

Все педагоги, предоставившие фотоотчет с экоурока, получат именные дипломы участников Всероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школы. Лучшие фотографии попадут в открытый общероссийский онлайн-альбом.

Зарегистрироваться для    участия       в        проекте      можно        по     ссылке: http://разделяйснами.рф/. Все школы-участники будут отмечены на общероссийской онлайн-карте проекта.

Контактное лицо: Анна Горшкова, координатор экологических уроков «Разделяй с нами» e-mail: ecoclass@ecamir.ru, тел.: 8 (915)-370-92-00.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International