Подлежат сносу. В Елабужском районе экологи выявили незаконные постройки у озера

17 ноября 2020 г., вторник

Береговую полосу общего пользования присвоили себе два дачника в Елабужском районе. О нарушении требований природоохранного законодательства у озера Орехово в СНТ Спутник инспекторам Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ стало известно в рамках рассмотрения обращения граждан.

В ходе выезда экологами установлено несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту, а именно, осуществлено незаконное строительство жилого дома, хозяйственных построек, пирса и металлического забора.

В отношении виновных лиц составлены административные протоколы по ст.8.12.1 КоАП РФ «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе». По итогам рассмотрения административных дел на комиссии будут выданы предписания об устранении нарушений.