Татарстанцы приглашаются к участию во Всероссийском экологическом диктанте!

2 ноября 2020 г., понедельник

Экологический диктант-2020 смогут написать все желающие: школьники, студенты, сотрудники компаний, эксперты в области окружающей среды, а также представители власти. Мероприятие состоится 15-16 ноября 2020 г. и будет приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Проверить свои экологические знания можно как оффлайн, так и онлайн на портале https://экодиктант.рус/.

Свое участие в экодиктанте уже подтвердили более 400 общеобразовательных организаций Республики Татарстан, подведомственные учреждения Министерства лесного хозяйства РТ и Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам. Для прохождения экологического диктанта сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов РТ зарегистрировано 8 закрытых оффлайн-площадок (в центральном здании и территориальных управлениях Министерства). В таком же формате организуют экодиктант для своих активистов общественные экологические организации «Будет чисто» и «Русское географическое общество».

В оценке работ примут участие специалисты Института экологии и природопользования Казанского федерального университета. Всего на прохождение экодиктанта отводится 45 минут.

Всероссийский экологический диктант организован Советом Федерации, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхозом России и Росмолодежью.