Экологи через суд обязали ООО «ПМК «Строй-Тех» возместить нанесенный ущерб

9 октября 2020 г., пятница

Штрафы на сумму 500 тысяч рублей были назначены инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в отношении казанской организации за несоблюдение требований при обращении с отходами. Факт сброса строительного раствора, лома и отходов бетона на площади 525 кв.м. экологи выявили в апреле 2019 года. Помимо административного наказания согласно ст.8.2 КоАП РФ и ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, ООО «ПМК «Строй-Тех» была предъявлена претензия о возмещении нанесенного ущерба на сумму 739 тысяч рублей, от исполнения которой компания отказалась.

Решением Арбитражного суда РТ исковое заявление Минэкологии о возмещении вреда в принудительном порядке удовлетворено в полном объеме.