19 сентября в Автограде пройдут сразу 2 масштабных экомероприятия

11 сентября 2020 г., пятница

С 9:00 часов жители Набережных Челнов приглашаются на Всемирный день чистоты «Сделаем! 2020» в парке «Прибрежный», а в 13:00 ч. – начало интерактивного экологического фестиваля «ЭкоОсень» в парке Победы.

Субботник пройдет в формате плоггинга - массового забега, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора.  Организаторы мероприятия – экологическое движение ЭкоРассвет, Молодёжный центр «Орион», ООО «СПП» отмечают: «Наш город - это все мы, где каждый привносит себя и свое содействие в сотворение общей атмосферы, в которой живём мы и наши дети».

При поддержке Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Исполнительного комитета города, «ЭкоРассвет» организует IV Региональный экологический фестиваль «ЭкоОсень». В программе мероприятия - интересные и познавательные игры для детей и подростков на экологическую тему, творческие мастер-классы, концертная программа, выставки-презентации на тему переработки вторсырья, ярмарка изделий. Кроме того, будет организован прием макулатуры, книгооборот и дармарка (вещи даром).

Приглашаются все желающие!