Федеральный экологический оператор приступает к тестированию в Татарстане ГИС учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности

6 августа 2020 г., четверг

В соответствии с дорожной картой реализации в Республике Татарстан пилотного проекта на базе Казанского отделения филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «Федеральный экологический оператор» созданы необходимые производственные мощности для обращения с ртутьсодержащими отходами I и II классов опасности.

Субъекты, принимающие участие в обращении с данной категорией отходов, с 24 августа 2020 г. приглашаются к тестированию модулей государственной информационной системы учета и контроля за обращением с ртутьсодержащими отходами.

Контактное лицо для взаимодействия по вопросам обращения с отходами I и II классов опасности в Республике Татарстан – директор Казанского отделения филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «ФЭО» Бадамшин Рим Чулпанович - тел. +7 (987) 210-11-19, e-mail: RCBadamshin@rosfeo.ru.

Контакты для взаимодействия с ФГУП «ФЭО» по вопросам тестовой эксплуатации ГИС:

Лапина Лариса Альбертовна, тел.: +7 (495) 710-76-48, доб. (1308), e-mail: LaALapina@rosfeo.ru;

Сатаев Рафаиль Аббасович, тел.: +7 (495) 710-76-48, доб. (1174), e-mail: RASataev@rosfeo.ru.

Напомним, Соглашение о сотрудничестве по вопросам реализации совместных проектов в целях снижения воздействия промышленности на окружающую среду было заключено между Президентом РТ Рустамом Миннихановым и первым заместителем генерального директора ФГУП «Федеральный экологический оператор» (ранее – ФГУП «РосРАО») Виктором Коваленко в рамках Итоговой коллегии Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Взаимодействие направлено на создание современной инфраструктуры, обеспечивающей безопасный и эффективный ресайклинг отходов на территории РТ, участие в развитии и внедрении новых технологий для создания безопасного и экологичного процесса переработки и производства сырья, отвечающих принципам наилучших доступных технологий в сфере охраны окружающей среды.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International