И вновь – лучшие! Молодежное экодвижение «Будет Чисто» стало обладателем президентского гранта

16 июня 2020 г., вторник

1,55 млн рублей получит молодежное экологическое движение Республики Татарстан «Будет Чисто» на проведение экологических праздников в  Зеленодольске, Буинске, Болгаре и Арске. Проект татарстанских волонтеров признан одним из лучших по итогам второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Как сообщается на официальном сайте Фонда президентских грантов, на конкурс в период с 26 февраля по 6 апреля 2020 года было подано рекордное количество заявок – 11 085. С проектом проведения экологических праздников «Будет чисто в Татарстане!» некоммерческая организация РТ одержала победу в грантовом направлении «Охрана окружающей среды и защита животных».

С начала июля по конец ноября волонтеры «Будет Чисто» организуют для представителей молодежи 4 городов республики экопраздники, представляющие собой программу интерактивных, образовательных, развлекательных площадок. Основными темами, на которые будет сделан акцент во время программы, являются охрана окружающей среды, защита животных, природное наследие, вторая жизнь вещей, раздельное складирование отходов и секреты её утилизации. В числе задач волонтеров – привлечение активной молодежи к реализации эколого-просветительских мероприятий, повышение интереса к вопросам экологии и к участию в природоохранных мероприятиях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International