В 4 приемных пунктах Чистополя выявлены нарушения при обращении с отходами

10 июня 2020 г., среда

10 пунктов приема металлолома обследовано в г. Чистополь на предмет соблюдения экологического законодательства. Рейд провели инспекторы Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и сотрудники МВД.

В 4-х из обследованных пунктов установлено, что отходы черных металлов складировались на почве. В двух случаях часть металлолома была размещена вне специального защитного покрытия, на двух базах оно и вовсе отсутствовало.

В отношении должностных лиц, отвечающих за экологическую обстановку 2 пунктов приема металлолома, вынесены постановления по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления», а также предъявлен ущерб.

Материалы проверки по двум другим приемным пунктам переданы в Чистопольскую городскую прокуратуру.