За несоблюдение требований при обращении с отходами председатели двух садоводческих объединений Нижнекамска будут привлечены к ответственности

10 июня 2020 г., среда

Захламление отходами производства и потребления выявлено на территории двух садоводческих товариществ г. Нижнекамска. Рейд проведен инспекторами Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ совместно с Нижнекамской городской прокуратурой.

Площадь несанкционированной свалки на земельном участке СТ «Строитель» составила 68 кв.м., объем – 11 куб.м., на территории СПК «Нефтехимик» – 74 кв.м. и 8 куб.м. соответственно.

По выявленным фактам председатели садоводческих объединений будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».