Незаконную свалку мусора площадью 167 кв.м. выявили экологи в Елабужском районе

2 июня 2020 г., вторник

В Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по горячей линии поступило обращение граждан о мусорной свалке на территории СНТ Индустрия Елабужского района.

Инспекторами был осуществлен выезд по указанному в обращении адресу. Факт несанкционированной свалки отходов производства и потребления на почву подтвердился. Общая площадь захламленной территории составила 167 кв.м., объемом 52 куб.м.

На основании вышеизложенного в отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления», а также выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.