В Азнакаевском районе выявлена несанкционированная свалка площадью 452 кв. м.

27 апреля 2020 г., понедельник

О несанкционированном размещении отходов в Вахитововском сельском поселении Азнакаевского района поступило сообщение от граждан в Приикское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Инспекторами был осуществлен выезд на место. Факт природоохранного нарушения подтвердился. На территории села размещали бытовой мусор, а также несортированные отходы из жилищ, ветки, растительные остатки. Площадь захламления составила 452 кв. м., объём – 28 куб. м.

«Указанные факты свидетельствуют о нарушении требований ст. 51 ФЗ «Об охране окружающей среды» и ст. 42 ФЗ Земельного кодекса Российской Федерации», - поясняют экологи.

Руководителю исполнительного комитета Вахитовского сельского поселения направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства и необходимости устранения нарушения в срок до 1 мая.