2 тысячи кв.м. заваленных строительным мусором. В мкр. Урсала г. Альметьевска ведется расследование крупного нарушения

24 апреля 2020 г., пятница

Огромную свалку строительных отходов устроили неизвестные в микрорайоне Урсала г. Альметьевск. Нарушение зафиксировали инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в рамках рассмотрения обращения граждан.

Захламлена территория площадью свыше 2000 кв.м. Среди мусора экологами найдены и изъяты документы, в том числе накладные листы.

Ведется административное расследование по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления», ч.2 ст.8.7 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель». Нарушителю грозит штраф от 500 до 950 тысяч рублей.