Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов посетил Минэкологии РТ

28 февраля 2020 г., пятница

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялась рабочая встреча с Первым заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Денисом Храмовым. Ключевая тема обсуждения – реализация в Республике Татарстан национального проекта «Экология».

Глава природоохранного ведомства РТ Александр Шадриков рассказал, какие мероприятия проведены в республике по итогам первого года реализации шестилетнего плана трансформации страны. И обозначил перечень мероприятий и объектов, которые заявлены Татарстаном на плановый период 2020-2022 гг.

Напомним, с 2019 года в РТ ведется строительство 8 объектов очистных сооружений в Казани, Тетюшах, Елабуге, а также в Агрызском, Заинском и Зеленодольском районах. В Минстрой РФ направлены заявки на строительство в 2020 году еще 5 объектов очистных сооружений в Елабужском, Пестречинском, Мензелинском и Зеленодольском районах на 884,2 млн рублей. Также на текущий год республикой заявлены 2 мероприятия в рамках федерального проекта «Чистая страна». Это рекультивация нарушенных земель нефтесодержащими загрязнениями в селе Шемордан Сабинского района и несанкционированной свалки, расположенной в районе с. Прости Нижнекамского района.