Курс на экологичность. Урок на тему раздельного сбора мусора провели в Набережных Челнах

27 февраля 2020 г., четверг

Как без особого труда уменьшить личный экослед? Как ходить в магазин удобно и экологично? Об этом и многом другом узнали школьники «Гимназии№77» города Набережные Челны.  В рамках урока специалисты Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан рассказали ребятам о переработке и раздельном сборе мусора, показали примеры различных видов пластика. Школьники узнали, что после переработки различных отходов получаются строительные материалы, рюкзаки, канцелярские принадлежности, упаковочные материалы. Также ребятам продемонстрировали презентацию о факторах окружающей среды, влияющих на жизнь человека.