Кто кормит птиц – несет добро природе и планете!

23 января 2020 г., четверг

С таким девизом в рамках акции «Покормите птиц зимой» в Ново-Кырлайской СОШ Арского района провели викторину с учащимися начальных классов. Дети соревновались между командами на знание пословиц о пернатых, а также отгадывали загадки и ребусы, с удовольствием отвечали на вопросы. Ребята задали высокий темп активности, который сохранился на протяжении всей викторины. За правильные ответы команда «Снегирей» и «Синичек» получали семена тыквы в виде баллов. Победителей определило жюри, в состав которого вошли педагоги и сотрудники Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. После мероприятия учащиеся во дворе школы семенами тыквы покормили пернатых. Ведь важно не только изготавливать кормушки, но и регулярно кормить их зимой. Воспитание экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, желание заботиться о ней – цель экологических занятий, отметили учителя образовательного учреждения.