Птицам будем помогать нашу зиму зимовать!

13 января 2020 г., понедельник

Воспитанники детского сада № 16 Чистопольского района приняли участие в выставке кормушек. В мероприятии также участвовали инспекторы Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Благодаря творчеству и таланту участников кормушки получились разнообразными: они выполнены в разной технике, из разных материалов. «Формирование экологических знаний, воспитание любви к «пернатым друзьям» - самая главная цель акции» - уверены экологи. Дети вместе с воспитателями и инспекторами развесили кормушки во дворе и обещали заботиться о пернатых. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей дошкольного возраста. Дети узнают о зимующих птицах, характерных особенностях внешнего вида и о связи с окружающей средой, отмечают воспитатели.