Инспекторы ЦТУ устанавливают, кому принадлежат навалы грязного снега в Казани

10 января 2020 г., пятница

Усиленный контроль по недопущению образования снежных свалок ведут инспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. При таянии загрязненный снег несет опасность для почвы и водных объектов, предупреждают экологи. Так, за период новогодних выходных на территории города Казани инспекторами Центрального территориального управления Минэкологии РТ пресечено 7 подобных нарушений. Несанкционированные места складирования фиксировались по улицам Минская, Проспект Победы Советского района, а также в пос. Мирный и за мкр. «Примавера» Приволжского района Казани. С целью привлечения виновных лиц к административной ответственности по выявленным фактам возбуждено расследование по ч.1, ч.3 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». С мест нарушений отобраны пробы для определения токсичности снега.

Информируем, что в зимний период 2019/2020 года в Казани действуют следующие места временного складирования снега:

- ул. Васильченко, д.41в;

- ул. Путейская, д.10;

- ул. Портовая (в сторону ул. А.Халикова);

- пересечение улиц Ф.Амирхана и М.Миля (в районе авторынка);

- пересечение улиц Воровского и Короленко;

- ул. Бухарская (за МУП "ПАТП-2");

- жилой массив Дербышки (за КОМЗ);

- ул. Аделя Кутуя (возле дома №86, к.1).