Продолжаем приучаться к раздельному сбору! В Лениногорске прошел первый этап акции по сбору батареек

5 декабря 2019 г., четверг

В школах Ленинигорского района завершился первый этап акции по сбору отработанных батареек. На протяжении двух месяцев школьники собирали использованные источники тока в специальные пакеты, предоставленные компанией «Дюрасел Раша». В ходе мероприятия было собрано почти 750 кг батареек.

Абсолютным лидером города признан Лицей №12 с результатом 318 кг. В номинации «Самая активная школа» среди школ района в лидерах значатся  Шугуровское СОШ (47 кг), Ново-Сережкино СОШ (10 кг), Подлесное  СОШ (8 кг).

Как утверждают сотрудники Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, лениногорским школьникам уже давно известно, что вышедшие из использования батарейки могут нанести большой вред окружающей среде, поэтому их необходимо собирать отдельно.