Беречь и охранять природу! Экоурок прошел в Альметьевском районе

4 декабря 2019 г., среда

Что такое экология сегодня, какое значение оно имеет в современном обществе и какую роль играет в жизни каждого человека – обо всём этом рассказали специалисты Юго-Восточного ТУ. В Нижнемактаминской школе № 2 Альметьевского района прошел экологический урок, в рамках Дня создания Всероссийского общества охраны природы (ВООП). Во время урока учащиеся рассматривали вопросы и проблемы взаимодействия человека с окружающей средой: загрязнение воздуха, воды, почвы, а также изучали биоразнообразие флоры и фауны, антропогенное воздействие человека на окружающую среду. Каждый человек должен жить в гармонии с окружающим миром, беречь и охранять природу Земли, обозначили учителя образовательного учреждения.

Стоит отметить, День Всероссийского общества охраны природы был основан в 1948 году Всемирным Союзом Охраны Природы, который является крупнейшей международной некоммерческой природоохранной организацией. Союз объединяет в уникальное мировое партнерство 82 государства 111 правительственных учреждений. Основная цель Общества – организация движения общественности за здоровую и благоприятную экологическую обстановку в России, за создание условий, способствующих ее устойчивому экологически безопасному развитию.