Эколята – территория молодых защитников. В Буинске прошло заседание районного методического объединения

7 ноября 2019 г., четверг

На базе детского сада «Теремок» г. Буинска прошло заседание районного методического объединения на тему «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста». В мероприятии принимали участие воспитанники детского сада подготовительных и старших групп, воспитатели, педагоги. Гостей и участников мероприятия дети встретили песнями, стихами, плясками. Затем воспитанники подготовительной группы совместно с воспитателями показали сказку Владимира Сутеева «Мешок яблок». «Сказка помогает привить детям доброту, искренность, бескорыстие», - отмечают воспитатели.

Заседание методического объединения продолжилось деловой игрой с педагогами на тему «Экология рядом с нами», чтобы сформировать практические навыки работы с материалом. Воспитатели также поделились опытом участия в международной программе «Эко-школа/Зеленый флаг», провели творческий мастер-класс «Пусть бьется всегда зеленое сердце природы».