Совещание по вопросам природоохранной деятельности прошло в Азнакаевском районе

17 ноября 2017 г., пятница

Более 40 устраненных свалок, около 100 благоустроенных родников. В Асеевском сельском поселении обсудили результаты природоохранной деятельности Азнакаевского района. В выездном совещании приняли участие начальник Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Халил Мустакимов, глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, руководитель исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района Айдар Шамсутдинов, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций района. С докладом о проведенных природоохранных мероприятиях в текущем году выступил Халил Мустакимов. Он отметил, что «в 2017 году, объявленном в Татарстане Годом экологии и общественных пространств, в Азнакаевском районе принят ряд профилактических мер по обеспечению экологической безопасности. Проведена рекультивация земель, гидроизоляция амбаров, капитальный ремонт нефтепроводов. Значительное внимание уделяется мероприятиям по обеспечению чистоты атмосферного воздуха – ежемесячные автоматические измерения, регулярный контроль токсичности выхлопных газов от автотранспорта». Высоко оценил начальник управления и участие населения в экологических акциях, субботниках.

По итогам рабочего совещания были определены приоритетные направления и основные задачи по охране окружающей среды на предстоящий год.