Фарид Абдулганиев: «Уникальный случай. Это только в Татарстане рука об руку, плечом к плечу работают все природоохранные органы»

2 сентября 2017 г., суббота

Сегодня Татарстан присоединился  к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Массовое мероприятие в республике прошло на территории ООПТ «Голубые озера». «Субботники - давняя традиция, но у нас в Татарстан они носят особый характер, - подчеркнул Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. Только в этом году, в рамках санитарно-экологического двухмесячника, к уборке территорий присоединились свыше 1млн. жителей республики. Татарстанцы привыкли жить в чистоте. Поэтому мы видим активную вовлеченность» - отметил Министр. В субботнике приняли участие руководители и сотрудники более чем 15 организаций:  Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Татарской межрайонной природоохранной прокуратуры,  Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора по РТ, Роспотребнадзора по РТ, Россельхознадзора по РТ, Министерства лесного хозяйства РТ, МВД по РТ, члены Русского географического общества РТ, экологическое движение «Будет Чисто», «Народный фронт», «Молодая гвардия» и др.  «Уникальный случай. Это только в Татарстане  рука об руку, плечом к плечу работают все природоохранные органы», - подытожил Фарид Абдулганиев.

Сегодня же день в Татарстане стартовал проект по благоустройству родников – в городах и районах источники очистят от мусора и сухостоя, починят подмостки, облагородят территории.   В масштабных природоохранных мероприятиях  примут участие представители государственных структур и активисты общественных объединений.

 

 

Пресс-служба МЭПР РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International