Зеленодольский суд вынес решение в пользу экологов

9 июня 2020 г., вторник

Теперь гражданин обязан привести проток реки Сумка в естественное природное состояние, в соответствии с проектом восстановления. Нарушитель приобрёл земельный участок и с целью увеличения площади территории самовольно засыпал песком проток, который соединяет реку Сумка и озеро Ильинское. Вследствие этого произошло складирование отвалов размываемых грунтов в границах прибрежной защитной полосы водного объекта.

Ранее инспекторами Центрального территориального управления Минэкологии РТ гражданин уже привлекался к административной ответственности по статье 7.6 КоАП РФ «Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий» и ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ «Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности за данное нарушение».

Тэги: надзор ЦТУ