Определены победители конкурса научно-практических работ по экологии среди студентов ВУЗов РТ

8 июня 2020 г., понедельник

Напомним, Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан был объявлен конкурс среди студентов высших учебных заведений республики. Конкурс проходил в два этапа. На рассмотрение экспертной комиссии поступило 37 заявок, 10 из которых были допущены на очную защиту. Победители определялись в двух номинациях «Рациональное использование природных ресурсов» и «Разработка природоохранных технологий».

Итак, в номинации «Рациональное использование природоохранных ресурсов» победителями стали:

I место – Беляева Ксения Романовна, Казанский (Приволжский) Федеральный университет, тема работы «Волновая энергетическая установка»;

II место – Елисеева Анастасия Андреевна, Казанский (Приволжский) Федеральный университет, тема работы «Оценка многолетней динамики состояния сообществ с участием пихты сибирской в условиях Государственного природного национального парка «Нижняя Кама»;

III место – Пиганов Евгений Сергеевич, Казанский государственный энергетический университет, тема работы «Выращивание африканского клариевого сома в водоемах-охладителях Республики Татарстан как перспективная циркулярная технология».

В номинации «Разработка природоохранных технологий»:

I место – Хасанова Айгуль Айратовна, Казанский национальный исследовательский технологический университет (КХТИ), тема работы «Интенсификация процессов биологической дефосфатации сточных вод»;

II место – Новикова Ксения Николаевна, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева-КАИ, тема работы «Анализ зависимостей влияния автотранспортного потока на загрязнение атмосферного воздуха на локальном участке автомагистрали»;

III место – Бельтюкова Мария Александровна, Казанский (Приволжский) Федеральный университет, тема работы «Исследование свойств некоторых нефтяных сорбентов, используемых при ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, а также выбор наиболее оптимального сорбирующего материала».

Победители будут награждены дипломами и денежными сертификатами на сумму в 20, 10 и 5 тысяч рублей.

Телефон для справок: 8(843)267-68-11

Тэги: Конкурс