В Казани экологи выявили свалку площадью 2000 кв.м.

22 апреля 2020 г., среда

В Кировском районе по улице Автосервисная засыпка оврага, образовалась свалка. Такое сообщение пришло от неравнодушных граждан в адрес Министерства экологии и природных ресурсов РТ. В ходе обследования указанного участка инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии РТ зафиксировали строительные отходы от сноса и разборки зданий. Площадь загрязнения почвы составила 2000 кв. метров. «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе отходов производства и потребления влечет административную ответственность», - пояснил инспектор территориального управления Фандус Мухаммадиев.

В настоящее время устанавливается собственник земельного участка, экологи направили запрос в Управление Росреестра Республики Татарстан.