Экологи провели «День открытых дверей»

19 июня 2017 г., понедельник

Сегодня на всей территории республики Татарстан прошел «День открытых дверей» организованный Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. «Такие мероприятия позволяют еще более тесно взаимодействовать с населением и понимать, какие именно вопросы волнуют жителей Татарстана. Приятно, что состояние окружающей среды, экологическое воспитание подрастающего поколения, участие в природоохранных мероприятиях не оставляют равнодушными татарстанцев», - отметил Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан  Фарид Абдулганиев. Он подчеркнул, что для удобства граждан в республике действует республиканская общественная экологическая приемная, где доступны все каналы связи.

Затронуты ряд вопросов: нарушения в области экологии, благоустройство общественных пространств,  просвещение населения, взаимодействие в эко-образовании. В частности, преподаватели Казанского автотранспортного техникума  предложили помощь студентов в проведении массовых природоохранных мероприятий. Они отметили, что это вовлечет молодежь в активную общественную деятельность и послужит примером для всего подрастающего поколения республики.