«Тот, кто любит природу, ни при каких обстоятельствах не станет ее губить». В Альметьевске прошла интеллектуальная ЭКОигра

17 апреля 2017 г., понедельник

Альметьевские школьники приняли участие в экологическом брейн-ринге. За звание «знатоков природы» боролись представители семи подростковых клубов города. Для достижения лидирующей позиции по итогам конкурса участники приложили огромные усилия. Они быстрее остальных старались отвечать на вопросы, разгадывать загадки и сочинять стихи. Оценку экологической грамотности команд давали специалисты Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Они отметили, что ребята владеют хорошими знаниями о растительном и животном мире родного края. Интерес школьников к изучению живой природы является результатом правильного экологического воспитания. Если школьники любят окружающую среду, они ни при каких обстоятельствах не станут ее губить.