Тысячи татарстанцев вышли на субботники в минувшие выходные

3 апреля 2017 г., понедельник

В минувшие выходные во всех городах и районах Татарстана прошли субботники. На мероприятия по очистке территорий вышли более 20 тысяч татарстанцев. Напомним, 1 апреля в республике стартовал санитарно-экологический двухмесячник. «ЭКОвесна, это такой период, когда в команду охранников природы включается каждый, вне зависимости от возраста и положения.  И это не только средники и субботники, не только уборка мусора, это и всевозможные флэшмобы, мероприятия по посадке деревьев,  изготовление скворечников и кормушек, проведение экологических уроков, акции по сбору макулатуры и сортировке мусора, вплоть до написания стихов и песен», - рассказал Министр экологии и природных ресурсов республики Татарстан Фарид Абдулганиев. По его словам, в рамках акции #ЭКОвесна2017 будут выявлены победители в следующих номинациях:

«Экошкола»; «Экосемья»; «Экопредприятие»; «Эковуз»; «Экосадик» (для детских садов); «Экообщество» (для общественных экологических организаций, объединений); «Экоцентр» (для городских детских эколого-биологических центров).
Напомним, впервые в истории Минэкологии в 2016 году в акциях по очистке территорий приняли участие более миллиона татарстанцев. На полигоны вывезено около 450 тысяч куб.м. отходов, посажено более 600 тысяч деревьев и кустарников.