За игнорирование требований инспектора Минэкологии организация оштрафована на 50 тысяч рублей

2 февраля 2017 г., четверг

В Альметьевске за невыполнение законных требований должностного лица – государственного инспектора Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан – одно из предприятий оштрафовано на 50 тысяч рублей. Несанкционированное размещение отходов было обнаружено в ходе вертолетного облета.  Государственный инспектор в области охраны окружающей среды Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ возбудил дело административного расследования и направил определение об истребовании сведений у юридического лица. Требование было проигнорировано. По данному факту государственным инспектором составлен протокол по статье 17.7 КоАП РФ. Постановлением Альметьевского городского суда организация, проигнорировавшая требования государственного инспектора, признана виновной. Назначен штраф в размере 50 000 руб.