В Татарстане продолжаются природоохранные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Страна моей мечты»

13 сентября 2016 г., вторник

Массовые субботники в рамках Всероссийской акции «Страна моей мечты» прошли в Бугульминском и Черемшанском районах Татарстана.  Сотрудники муниципальных образований, жители города, активисты, представители медицинских, образовательных учреждений, бизнеса – более 300 человек - привели в порядок прибрежные зоны озер и рек. Напомним, в этом году, объявленном в Татарстане Годом водоохранных зон – основные мероприятия в рамках Всероссийской акции проводятся на берегах водных объектов.  Инициатором акции «Страна моей мечты», выступает Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».  Цель - улучшение экологической обстановки в городах и населенных пунктах Российской Федерации, формирование экологического сознания и повышения экологической культуры населения. В этом году ЭКО движение «Зеленая Россия» планирует подать заявку на регистрацию рекорда по количеству участников в Книгу Гиннеса.