«Чисто на душе – чисто вокруг». КФУ стал победителем конкурса #ЭКОВЕСНА2016

1 июля 2016 г., пятница

Казанский федеральный университет завоевал  I место в конкурсе #ЭКОВЕСНА2016 в номинации «ЭКОВУЗ». Сегодня в стенах университета прошла торжественная церемония награждения, в которой приняли участие ректор  ВУЗа Ильшат Гафуров, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Шамиль Гафаров, первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Рустем Камалов. «Особенно хотелось бы отметить,  что в КФУ сегодня сформировалось большое количество общественных организаций. Деятельность некоторых из них известна далеко за пределами университета и региона. И мне приятно осознавать, что студенты КФУ являются еще и участниками самого крупного в Татарстане, по численности, экологического движения - «БУДЕТЧИСТО», - отметил Рустем Камалов. - Сегодня, в целом, трудно переоценить ваш вклад в дело охраны окружающей среды. Значимая часть специалистов Министерства экологии могут похвастаться дипломом Казанского государственного университета. В этом году санитарный экологический двухмесячник мы провели под лозунгом: «Чисто на душе – чисто вокруг!». Для того чтобы определить самых лучших защитников природы мы организовали конкурс ЭКОВЕСНА2016, который прошел при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Например, победителем конкурса, который мы проводили в социальных сетях, стал студент КФУ Айдар Загиров – институт физики. Его видеоролик был отмечен своей оригинальностью и смысловой нагрузкой. Вас же я поздравляю с очередной победой – Ваш ВУЗ занял первое место среди всех ВУЗов Республики».

Напомним, в конкурсе  #ЭКОВЕСНА2016 в номинации «ЭКОВУЗ» победителями стали:

I место – Казанский (Приволжский) федеральный университет.

II место - Казанский государственный медицинский университет.

III место – Казанский государственный энергетический университет.

Пресс-служба Министерства