«Начинать работу по формированию экологической культуры следует с дошкольного возраста, когда закладываются основы познания окружающего мира». В Азнакаево прошло мероприятие «Праздник Эколят- Молодых защитников Природы».

20 июня 2016 г., понедельник

«Чистота природы –начинается с тебя!» - под таким девизом в Детском саду № 5«Солнышко» города Азнакаево прошло мероприятие «Праздник Эколят- Молодых защитников Природы» в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля. Сотрудники Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан для детей организовали интерактивные экологические конкурсы, викторины, мастер классы, а также провели «Экологический марафон». Ребята старших и подготовительных групп смогли продемонстрировать свои знания в экологической викторине «Растения и животные Красной Книги Татарстана» и приняли участие в интерактивной познавательной игре «Наш дом – природа». В холле детского сада вниманию гостей были представлены рисунки и плакаты на тему: «Сохраним родную природу». В финале мероприятия все участники спели официальный "Гимн эколят». Цель - развитие экологического образования и формирование культуры природолюбия у подрастающего поколения.

Пресс-служба Министерства