Специалисты ЦСИАК ознакомили студентов КНИТУ-КАИ с системой мониторинга источников антропогенного воздействия на окружающую среду с применением аналитического оборудования

14 июля 2015 г., вторник

Сегодня специалисты Центральной специализированной инспекции аналитического контроля Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан ознакомили студентов третьего курса Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева (КАИ), кафедры общей химии и экологии, с системой мониторинга источников антропогенного воздействия на окружающую среду с применением  аналитического оборудования.

Студенты посетили отделы анализа промышленных выбросов и атмосферного воздуха, анализа воды и почвы, физико - химических методов анализа, биологического контроля, оперативного контроля, где руководители отделов подробно рассказали о своей деятельности, продемонстрировали  рабочее оборудование и приборы, соответствующие современным стандартам. Сотрудники лаборатории подробно рассказали об отборе и анализе проб природных и сточных вод, почвы, атмосферного воздуха и промышленных выбросов, ознакомили с физико-химическими методами анализа, биотестирования и гидробиологическими методами исследования.

По материалам Центральной специализированной инспекции аналитического контроля Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Пресс-служба Министерства