Зеленая формула добра: более 300 деревьев и кустарников посадили в «Салават Купере»

28 октября 2024 г., понедельник

В микрорайоне «Салават Купере» прошла маштабная природоохранная акция по посадке деревьев в рамках программы «Зеленая формула» СИБУРа в поддержку нацпроекта «Экология». Более 200 деревьев, включая ели, липы и клёны, а также свыше 120 кустарников украсили новый участок на пересечении улиц имени Наиля Юсупова и Альфии Авзаловой. В мероприятии приняли участие больше 100 человек, среди которых представители Министерства экологии РТ, сотрудники «Казаньоргсинтеза», Росприроднадзора по РТ, Исполнительного комитета Казани и неравнодушные жители города.

«Для нас ценен вклад компании в работу с жителями республики Татарстан по формированию экологичного поведения. Это и совместная высадка саженцев, раздельный сбор отходов, занятия по экопросвещению молодежи и детей»- отметила замминистра экологии Ольга Манидичева.

Многие участники приезжали семьями с других районов, чтобы украсить микрорайон зелеными зонами. Активисты поделились, что давно хотели поучаствовать в такой акции и надеются, что посадка деревьев станет настоящей семейной традицией.

Напомним, десоклиматическая программа СИБУРа «Зеленая формула» направлена на снижение климатического воздействия компании и выполнение её стратегической цели по устойчивому развитию. За последние три года в рамках этой программы только в «Салават Купере» было высажено более 700 деревьев и кустарников. До 2025 года в регионах присутствия СИБУРа планируется высадить не менее 5 миллионов деревьев.